• Türkçe
  • Italiano

Зимний лагерь. Дворовые игры

Во время зимнего лагеря мы с учащимися 4-ого отряда сыграли в футбол и вышибалы:

Футбол-это спортивная игра двух команд (по одиннадцати игроков в каждой), состоящая в том, что игроки стараются ударами ноги загнать мяч в ворота противника. Матч состоит из двух таймов по 45 минут с перерывом 15 минут. Судья следит за соблюдением правил и наказывает нарушивших их определенными в правилах мерами. Основное правило футбола – мяча можно касаться только ногами, туловищем и головой. Руками имеет право касаться только вратарь в своей штрафной площадке.

Вашибалы— одна из самых популярных игр с мячом. Для игры необходим не очень тяжелый мяч, лучше волейбольный. На площадке очерчиваются 2 линии на расстоянии 5-7 метров друг от друга. Выбираются двое вышибал, остальные игроки собираются в центре между двух линий. Вышибалы встают за линии и кидают мяч в сторону друг друга, стараясь при этом попасть в игроков. Мяч, пролетевший мимо игроков, ловит второй вышибала, а игроки разворачиваются и спешно отбегают назад. Наступает очередь второго вышибалы бросать.