• Հայերեն
  • English
  • Français
  • Georgian
  • Русский
  • Español
  • Deutsch
  • فارسی
  • Türkçe
  • Italiano

Плавание, обсуждения и не только. Лагерь ” Жайр”

Здравствуйте, меня зовут Саргис. Я недавно поступил в старшую школу имени «Мхитар Себастаци». Школа мне очень понравилась с первых минут атмосфера, общение и тд. После того как я поступил, школа организовала лагерь и мы поехали на озеро Севан. Лагерь мне очень понравился тем, что коллектив был веселый и организованный и время летело просто незаметно, потому-что общение с этими людьми было тёплым.
В дороге мы разговаривали друг с другом, рассказывали разные истории, играли в карты и тд. Как доехали первым делом нас распределили по коттеджам. После того как мы обстроились, мы переоделись и пошли купаться. Во время купания мы играли в игры а после разошлись по коттеджам. Во время ужина учительница прочитала интересную статю Араика Арутюняна. Статья была о школьной форме, потому что есть дети которые хотят чтоб была школьная форма, а есть те которые против этого и хотят чтоб была свободная форма. Каждый из нас высказал своё мнение и мы пришли к тому, что свободная школьная форма больше всего подходит учащимся. А на самом деле это очень тонкий вопрос, ведь не каждая семья обеспеченная на столько, чтоб каждый год покупать школьную форму. А если это так уж сильно нужно государству, почему они не это не сделают это за свой счёт??

 

Лично мое мнение на эту тему, я категорический против того, чтоб семья покупали школьную форму. После обсуждения мы пошли спать, потому что было уже поздно а мы были уставшие.
На следующий день мы встали, умылись и звонили кофе, по классике так сказать . Потом надо было пожарить шашлыки. После того как мы поели учительница предложила провести короткий урок стрельбы. Она показала тонкости в стрельбе о которых я не знал, хотя я стреляю с детства. Вечером мы решили разжечь костёр. Мы все стали собирать ветки. После того как мы разожгли костёр, учительница предложила поиграть в интеллектуальную игру, но почему-то все разошлись, и поскольку никто не хотел играть мы пошли, попили чаю и легли спать. А на следующий день мы уже собирали вещи, чтоб поехать домой.
Честно я не хотел уезжать, потому что время проходило очень весело. Мы собрали свои вещи и поехали домой.
Лагерь мне очень понравился. Он меня научил уважать людей, которых я только узнал. Я постараюсь не пропускать такие поездки. Ах да и ещё пару слов о мисс Ирине. Она очень заботливая, она часто подходила и интересовалась нашим самочувствием. Честно это очень приятно тем, что ты знаешь в случае чего ты можешь подойти к ней и она поможет тебе чем только сможет.
Спасибо, что прочитали мою статью, до скорых встреч