• Հայերեն
  • English
  • Français
  • Georgian
  • Русский
  • Español
  • Deutsch
  • فارسی
  • Türkçe
  • Italiano

Ամանորյա հարցազրույց Ժաննա Հակոբյանի հետ

2015 թվականը Ձեր կյանքում. ի՞նչ ձեռքբերումներ ու հաջողություններ ունեցաք անցած տարում Ձեր աշխատանքային գործունեության մեջ ու նաև անձնական կյանքում:

2015 год- это еще один прожитый год со всеми своими буднями, праздниками, радостями, переживаниями, встречами и расставаниями. Ты его просто переживаешь, проходишь, стараясь все сделать правильно, но все равно иногда спотыкаешься.  Как и все, я хотела бы, чтобы все жили счастливы, смеялись, любили, достигали цели. Хотя я, например, скорее, человек процесса, а не цели. Когда приближаешься к цели, то всегда хочется заглянуть еще дальше, открыть новые перспективы. Я всегда думаю о том, как можно сделать еще лучше. А это и есть жизнь. Чем был 2015 знаменателен трудно сказать. Ну моя старшая дочь возвратилась с учебы из Европы, стал аработать одновременно с учебой. Я горжусь ею.  Вообще я живу радостями и успехами своих детей. Мне нравится во многих вопросах быть для них советчиком, соавтором, делать что-то вместе. Хочу чтобы они могли смело смотреть в свое будущее. Я вообще творческий человек. Пытаюсь перенести это и на работу. Болезненно переношу, если  у меня что-то не получается. Например, у меня не всегда получается усвоить танцы, которые мы вмеесте танцуем, я злюсь на себя за это. Хотя и пытаюсь найти себе оправдание- “ но ведь зато могу делать что-то другое, чего другие не могут”. Огорчаюсь, если вижу, что ученик не интересуется литературой, музыкой, искусством. 

Ի՞նչ ծրագրեր եք իրականացնելու 2016 թվականինՁեր ցանկություններն ու ակնկալիքները Նոր  տարում:

Что жду от 2016? Чтоб он был лучше ( ну так принято говорить). Хотя когда потом оглядываешься назад, понимаешь, что лучше было тогда, потому что уж так устроен человек. Ну, конечно, хочу мира, чтоб мир был добрее, красивее. Чтоб прекратились войны, чтоб перестали плакать дети. Чтоб люди научились уважать друг друга, заботиться не только о своих близких, а обо всех, о своем городе, стране, земле. Верю, что то поколение, рядом с которым мы сегодня, существенно изменят то, чем мы недовольны, что заставляет наших соотечественников покидать нашу страну.  Жду снега, красивого, крупного белого снега. Ведь это красиво!

Всем хочу пожелать счастья, всегда оставаться добрыми и искренними, не переставайте удивляться, никогда не отчаивайтесь, даже если на это есть повод. И сами протягивайте руку тому, кто за нее схватится. Доброта ведь спасет мир, не забывайте.

Հարցազրույցը վարեց Դավիթ  Մուրադյանը, ավագ  դպրոց,12-րդ  դասարան