• Հայերեն
  • English
  • Français
  • Georgian
  • Русский
  • Español
  • Deutsch
  • فارسی
  • Türkçe
  • Italiano

Здоровое общество: возможно ли это?

До того, как перейти к материалу, давайте дадим определение термину "Общество". 

 

Общество- это группа людей, независимая от возраста, пола, уровня развития, размера требований, расходов,  качества и количества произведенного и созданного. Группа, где у всех есть разные умственные и физические возможности, однако созданное ими считается, как говорят, "коллективной работой".

 

Частицы общества - люди, разумные, думающие, часто - не думающие, писатели, лётчики, работники, несовершеннолетние и так далее. Однако, как и у любой системы, так и у этой есть недостатки, плохие стороны, нестандартность. Поэтому именно по правилам,  созданным обществом, плохими деяниями считаются безнравственность, воровство, пьянство и тому подобное.

 

Поймем, из-за чего происходят такие вещи. По- моему, так всё это происходит из-за:

 

·         Социального положения;

·         Некачественности системы образования;

·         Нехватки сознания; 

·         Отсутствия примерных/образцовых людей вокруг;

·         Чувства безнаказанности.

 

Проанализируем.

Часто именно для решения простых социальных потребностей, отсутствия рабочих мест, отсутствия денег, индивид, который является частью общества, выбирает безнравственность. Это можно оправдать, так как это делается ради решения проблемы пропитания.

 

Иногда плохое качество образования или его отсутствие мотивирует на такие действия, на желание причинить вред обществу данной территории, в то время нанося наибольший вред самому себе.

А понятие нужно для объединения людей, это самый важный инструмент руководства, который существует в армянской действительности, но с несколькими проявлениями. Очевидно, что эти проявления не особенно сильны, чтобы собрать вместе всех. Получается собрать вместе только определенный слой общества, да и то временно.

 

С другой стороны, не хватает людей, которые подают пример. Когда вы видите, как игнорируют интеллигента, и как уважают вора, то точно не хочется становиться интеллигентом. И становишься вором. Разве воровство не может стать ненаказуемым, если немного из украденного дать тем, кто считает это наказуемым?

В результате чего общество становится стадом.

Но... После заполнения этих пробелов - исчезнет ли кража, безнравственность? 

Создастся ли модель идеального общества?

Думаю нет. Не нужно забывать, что каждая единица общества- это индивид, у которого есть черты характера, склонности, мнение. Значит, если решил красть - сделает это, даже не смотря на то, что он богат. Если хочет выпивать - значит будет выпивать, даже если окончанил самую лучшую школу или университет на Земле.

Это значит, что  даже считаемый необычным со стороны общества тип - это часть больного общества.

 

                                                                                                                                         Вика Маркосян 11 класс. 

                                                                                                                    Перевел на русский Восканян Эрик, 10 класс

 

Источник: http://www.heraditak-blog.com/2014/02/blog-post_8.html